Возрастное ограничение 18+

Завтра Екатеринбург отметит праздник, который придумал гитарист Queen

16.13 Понедельник, 29 июня 2015
Завтра, 30 июня, в 107-ю годовщину падения Тунгусского метеорита мировая научная общественность впервые отметит День астероида. Автором идеи стал астрофизик и гитарист группы Queen Брайан Мэй, сообщает информационное управление Горного университета.

Специально к этой дате Уральский геологический музей Горного университета открывает выставку «Угроза из космоса», рассказывающую о падениях крупных небесных тел на территорию России за последнее столетие и связанных с ними разрушениях.
Особый раздел экспозиции посвящен наиболее грандиозному событию – падению Тунгусского метеорита.

Посетители выставки смогут наглядно представить себе состав и строение типичного астероида по метеоритам, прилетевшим на нашу планету из Пояса астероидов. На выставке будет представлен уникальный фрагмент железо-каменного метеорита «Сеймчан», упавшего в районе современной Магаданской области более 50 000 лет назад.

На выставке также представлены описания падений Сихотэ-Алинского метеорита, метеоритов «Стерлитамак» и «Челябинск».

Презентация для прессы состоится 30 июня 2015 года в 14:00 по адресу: ул. Куйбышева, д. 39. Выставка для посетителей будет открыта с 1 июля 2015 года. Экспозиция продлится две недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK