Возрастное ограничение 18+

Попытка дать взятку полицейскому привела жителя Екатеринбурга за решетку

13.15 Понедельник, 29 июня 2015
Попытка дать взятку сотруднику полиции обернулась для жителя Екатеринбурга реальным лишением свободы. Суд признал 39-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Подкупить сотрудника полиции подсудимый, который, кстати, является уроженцем одной из среднеазиатских республик, попытался 10 апреля 2013 года. Случай произошел в помещении на станции метро «Уральская», когда страж порядка собрался доставить трех иностранных граждан в дежурную часть отдела полиции. Тогда мужчина предложил полицейскому денежное вознаграждение в размере нескольких сот рублей.

По факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело. Однако злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. 5 мая 2015 года мужчина был задержан и заключен под стражу. Теперь ему предстоит отбыть наказание в колонии общего режима в течение 1 года и 1 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Кузьмина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK