Возрастное ограничение 18+

Министра обороны РФ вызывают на дуэль

14.29 Четверг, 22 июля 2010
Ветераны войн и локальных конфликтов Екатеринбурга и Свердловской области (при поддержки СРО «Патриоты России») начали весьма необычную кампанию – сбор подписей под вызовом министра обороны на офицерскую дуэль. В настоящее время у активистов акции собрано уже более 300 подписей.

Акция продлится до августа 2010, после чего коллективный вызов будет отправлен Минобороны. Примечательно, что сам Анатолий Сердюков пока не в курсе надвигающегося поединка, однако, по неписаным законам чести, право выбора оружия все же останется за ним.

К слову, одному из предыдущих министров обороны, Павлу Грачеву, тоже в свое время поступал вызов на офицерскую дуэль, однако чиновник «брошенную перчатку» проигнорировал.

Поводом для данного вызова стало то, что министр, по мнению ветеранов, «проводит целенаправленный развал Российской армии».

«Вечерние Ведомости» сочли возможным процитировать текст вызова.

«Начав с реформы военных кафедр, министр обороны в гражданском пиджаке перешел к уничтожению существующих военных училищ.

Воинские формирования в Сибири и на дальнем Востоке также сокращаются, или «кадрируются». У любого патриота России сжимается сердце, а на глазах наворачиваются слезы оттого, что азиатская часть России целенаправленно обезоруживается.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения всех ветеранов, стало решение главы Министерства обороны о сокращенном приеме курсантов в военные институты и училища в следующем учебном году.
Все шаги министра обороны являются, по сути, обструкцией и уничтожением российской армии, превращением ее в бутафорскую структуру. Необходимое реформирование армии, оснащение ее современной техникой и вооружением превращено в фарс и трагедию.

Не обоснованно уничтожен институт прапорщиков, существующий в армии с реформ Петра Великого! В армии не проводится, ни воспитание солдат (т.к. заместители командиров по воспитательной работы сокращены «за ненадобностью»), ни полноценная боевая подготовка» (орфография и пунктуация сохранены).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Витя
Добавил Витя
22 июля 2010 16:11
эту новость я уже прочитал на Форуме Министерства обороны Российской Федерации
Сергей
Добавил Сергей
24 июля 2010 16:26
Давно пора уже!!!
Нашлись смелые люди!
А то получается, как в сказке "Голый король" - все видят и молчат.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK