Возрастное ограничение 18+

Уральские авиаторы отметили три главных достижения 2014 года

09.13 Пятница, 19 июня 2015
16 июня 2015 года состоялось 21-е годовое общее собрание акционеров авиакомпании «Уральские авиалинии». В повестку дня собрания вошли следующие вопросы: избрание членов совета директоров, утверждение годового отчета общества за 2014 год, годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли по результатам финансового года и др.

Главными положительными факторами, обеспечивающими рост производственных объемов авиакомпании в 2014 году, стали: высокопрофессиональный персонал, обновление авиапарка на 5 самолетов, расширение и оптимизация маршрутной сети, использование крупнейших авиаузлов Домодедово и Кольцово как базовых, увеличение частоты полетов, развитая сеть продаж и вхождение в мировую систему бронирования Amadeus. А также: широкий спектр услуг, предоставляемых пассажирам, развитие партнерских отношений, введение программ государственной поддержки региональных перевозок (субсидирование) и создание собственной инфраструктуры.

Крупнейшими достижениями 2014 года стали: строительство нового авиационного технического центра – самого современного в России, получение национальной отраслевой премии «Крылья России» и увеличение числа перевезенных пассажиров на конец года до 5,1 миллиона человек.

Размер дивидендов, утвержденный на собрании по итогам 2014 года, составил 500 рублей на каждую акцию. Форма выплаты – денежная.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK