Возрастное ограничение 18+

Главный хирург МВД России проверил ведомственную медицину свердловской полиции

16.26 Среда, 17 июня 2015
Вчера, 16 июня, с рабочим визитом Екатеринбург посетил главный хирург МВД России доктор медицинских наук полковник внутренней службы Владислав Зубрицкий. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, он в сопровождении начальника медико-санитарной части свердловской полиции полковника Александра Лимонова ознакомился с результатами служебной деятельности специалистов госпиталя региональной полиции. Кроме того, он обсудил с коллегами имеющиеся материально-технические проблемы, а также в ходе совершенного обхода хирургического и травматологического отделений оказал консультативную помощь по лечению пациентов с наиболее сложной патологией.

Полковник Зубрицкий, изучив организацию приема пациентов, поступающих в госпиталь в неотложном и плановом порядке, дал положительную оценку организации работы специализированных отделений и в целом показателей работы МСЧ. Отмечено, что в медчасти ГУ МВД Свердловской области проводится достаточно широкий спектр оперативных вмешательств, особенно больным травматологического отделения, где только в 2015 году внедрено проведение артроскопических операций на коленном суставе с использованием аппарата «С-дуга». Одобрены планы по проведению ультразвуковых исследований пациентам непосредственно в отделениях, поддержана инициатива по приобретению видеоскопической аппаратуры. Дана рекомендация о приобретении высокоинтеллектуальных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Кроме того, главный хирург МВД России в Уральском государственном медицинском университете прочитал лекцию на тему «Медицинское обеспечение в условиях террористической опасности».

«В настоящее время на базе министерства создана специализированная лаборатория боевой патологии, в состав которой входят бригады неотложной помощи в полевых условиях. Для более оперативной и эффективной помощи пострадавшим необходимо совершенствовать межведомственное взаимодействие между гражданскими специалистами здравоохранения и медицинскими структурами системы МВД. Это позволит существенно увеличить процент возвращения в строй личного состава», – отметил полковник Зубрицкий.

Главный хирург МВД России проверил ведомственную медицину свердловской полиции

Главный хирург МВД России проверил ведомственную медицину свердловской полиции

Главный хирург МВД России проверил ведомственную медицину свердловской полиции


ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK