Возрастное ограничение 18+

Более 200 водителей маршруток в Свердловской области лишились права въезда в Россию

15.53 Понедельник, 15 июня 2015
Госавтоинспекция Свердловской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-маршрутка» – оно проходило на территории региона с 1 по 8 июня текущего года. Особое внимание уделялось грубым нарушениям ПДД водителями маршрутных транспортных средств. В случае если таковой допускает несколько проступков в течение года, Госавтоинспекцией направляется пакет документов в ФМС для принятия решения о запрещении последующего въезда на территорию России.

В ходе нынешнего мероприятия в региональное управление ФМС было доставлено 15 иностранных граждан. С начала года в УФМС России по Свердловской области уже направлено 314 материалов о запрете въезда на территорию Российской Федерации иностранных граждан, допустивших нарушения ПДД РФ. В отношении 244 мигрантов принято решение о запрещении взъезда на территорию России.

Всего за неделю инспекторами технического надзора Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и территориальных органов ГИБДД было выявлено и пресечено 1013 нарушений, совершенных водителями автобусов. Из них фактов управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, – 208. За нарушение правил использования ремней безопасности к ответственности привлечены 158 водителей, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 1, за превышение установленной скорости движения – 126.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK