Возрастное ограничение 18+

Протест заключенных в Екатеринбурге закончился порезанными венами и психушкой

16.00 Четверг, 11 июня 2015
Сегодня, 11 июня, в помещении медицинского изолятора спецучреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Свердловской области в Екатеринбурге уроженец Узбекистана порезал себе вены. При этом он угрожал убить сотрудника миграционной службы, а также призывал других заключенных противостоять сотрудникам УФМС.

Как сообщают в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, полицейские смогли пресечь попытку суицида уроженцем Узбекистана, а также восстановить общественный порядок.

Недовольный режимом мигрант взял в руки лезвие и угрожал сотруднику УФМС расправой, а потом порезал себе вены. Узбеку оказали медицинскую помощь, сейчас он помещен в одну из психиатрических больниц города. Остальные невольные участники происшествия не пострадали.

Отметим, что гражданин в миграционном центре с 14 апреля и должен был содержаться до момента исполнения решения о депортации. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Узбек неоднократно нарушал общественный порядок. 14 мая он вместе с единомышленниками устроил массовый протест в здании временного содержания иностранных граждан.

На данный момент полицейские опрашивают очевидцев инцидента, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении уроженца Узбекистана уголовного дела по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK