Возрастное ограничение 18+

Уральские авиаторы подсчитали количество перевезенных льготников

15.17 Среда, 10 июня 2015
Более 120 человек в начале лета перевезла авиакомпания «Уральские авиалинии» по льготным условиям. Самая большая группа – 100 детей – совершила перелет на крыльях «Уральских авиалиний» из Москвы в Симферополь. Авиакомпания активно сотрудничает с социальными службами Челябинска. Так, в июне была оказана помощь в перевозке многодетной семьи из этого города в Москву и обратно. Таким же маршрутом отправятся на лечение в столицу дети с заболеванием ДЦП. Отметим, что компания активно сотрудничает с Фондом социального страхования РФ, по которому льготные перелеты предоставляются ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям, многодетным семьям и т.д.

«Уральские авиалинии» неоднократно были отмечены правительственными наградами за свою благотворительную деятельность. В целом по итогам 2014 года авиакомпания оказала социальную поддержку на общую сумму 550 млн рублей, более 170 тысяч человек (в том числе дети от 2 до 12 лет, ветераны ВОВ, студенты, учащиеся школ, спортсмены, деятели искусства и культуры, представители религиозных организаций) было перевезено по льготным тарифам, около 7,8 млн рублей было направлено напрямую на благотворительные цели и спонсорскую поддержку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK