Возрастное ограничение 18+

Сотрудника свердловского УГИБДД подозревают в мошенничестве

12.55 Понедельник, 8 июня 2015
Капитан ГИБДД ОВД Верхней Пышмы 1985 года рождения подозревается в мошенничестве. Факт преступления выявили в ходе реализации оперативной информации сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным следствия, представитель ГИБДД выявил признаки изменений идентификационных номеров агрегатов иномарки стоимостью более 1 млн рублей. Потом он угрожал хозяину автомобиля привлечением к уголовной ответственности, принудив переоформить на свое имя документы на право собственности этого транспортного средства.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка, должностное лицо отстранено от исполнения служебных обязанностей и взято под стражу. Если вина капитана подтвердится, его уволят из ОВД по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом. Собранные материалы органы внутренних дел направили в следственный комитет, где возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам мошеннических действий.

«Свердловский гарнизон полиции борется не только с общеуголовной преступностью, но и с всевозможными предателями интересов службы в собственных рядах. Так, только за 5 месяцев 2015 года полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили 22 нерадивых сотрудника, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния. По материалам органов внутренних дел следственным комитетом возбуждено 36 уголовных дел. Работа в этом направлении продолжается с обязательным информированием общественности и СМИ ее результатов. Что касается капитана из ГИБДД Верхней Пышмы, он арестован и сейчас проверяется на причастность к иным нарушениям закона», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK