Возрастное ограничение 18+

Мэр предложил выгнать автомобилистов метлой, а администрация – не пускать их в центр города

12.08 Среда, 21 июля 2010
Аркадий Чернецкий упрекнул городские власти и правоохранительные органы в плохой работе по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

– Вот улица Мамина-Сибиряка. Она не нуждается в дополнительной полосе, нужно просто с метлой там пройти. И окажется, что это вопрос организационный, а не технический. Улица не пропускает поток автомобилей, потому что из четырех осталась одна, – заявил глава города 21 июля на совете по стратегическому развитию города. – Законодательно не отработаны механизмы эвакуации. Сейчас любой разгильдяй бросил машину, пошел в парикмахерскую, и все будут ждать пока его подстригут. Федеральные правоохранители, федерального батьки детины этим заниматься не хотят. Днем можно пройтись по Ленина и сто машин найти. А они за день увезут восемь. Это нормальная работа что ли?

На сегодняшнем заседании совета по стратегическому планированию обсуждается вопрос о развитии екатеринбургских транспортных узлов до 2020 года. Как отметил основной докладчик, замглавы города по благоустройству Евгений Липович, в настоящее время необходимо отдать предпочтение общественному транспорту, развивать его высокоскоростные виды, а также ограничить доступ частного автотранспорта в центр города.

По мнению Липовича, в городе необходимо строить так называемые перехватывающие парковки, на которых автовладельцы должны будут оставлять свои машины и передвигаться дальше на общественном транспорте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Пашкова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK