Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области нашли три безопасных пляжа

17.50 Четверг, 4 июня 2015
На сегодняшний день в Свердловской области признаны безопасными только 3 пляжа, сообщают в ГУ МЧС по региону. Это муниципальный пляж в Кушвинском ГО, муниципальный пляж г. Новоуральска, пляж санатория «Зеленый мыс». Купание на других водоемах Свердловской области небезопасно, считают в ведомстве.

Для обустройства безопасного пляжа, говорят спасатели, необходимо обследовать дно водоема, ограничить зону купания, организовать дежурство спасателей и медиков, оборудовать спасательный пост, оснащенный первичными средствами спасения и оказания помощи. На сегодняшний день в Свердловской области выявлены 55 необорудованных мест массового отдыха населения на водоемах. Они находятся под постоянным контролем сотрудников МЧС, активное участие в профилактической работе с населением по безопасному поведению на воде и патрулированию водоемов принимают спасатели Всероссийского общества спасания на водах и Российского союза спасателей.

В МЧС также напоминают, что за купальный сезон 2014 года на водоемах Свердловской области погибли 96 человек, в том числе 6 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK