Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга выбросили вещи из окна и обматерили полицию

15.14 Четверг, 4 июня 2015
По итогам ночного вызова полиция Екатеринбурга задержала двух нарушителей порядка. Вчера вечером, 3 июня, в отдел полиции № 5 города поступило сообщение о компании молодых людей, которые бросали вещи из окна одной из квартир дома 108 на улице Шейнкмана прямо на стоявшие внизу автомобили. В квартире, откуда бросали вещи, находилась нетрезвая компания, один из молодых людей публично оскорбил правоохранителей матом. Его и еще одного нарушителя общественного порядка полиция задержала и доставила в ОП № 5.

В отношении матерщинника возбуждено уголовное дело по статье 319 УК Российской Федерации (оскорбление представителя власти). Сам грубиян говорит, что ничего не помнит, поскольку был нетрезв, но раскаялся в содеянном. В отношении доставленных возбуждены административные производства по статье 20.1 КоАП Российской Федерации (мелкое хулиганство). Подозреваемый в оскорблении полицейских возместил ущерб двоим пострадавшим владельцам иномарок, на которые они сбрасывали вещи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK