Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд рассмотрит дело о хищении 2 миллиардов рублей

14.26 Четверг, 4 июня 2015
Дело о хищении 2 млрд рублей у энергосбытовых компаний направлено в Октябрьский райсуд Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Денису Ващенко и Роману Михальченко предъявили обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ч. 3 ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем). По версии следствия, генеральный директор ООО «Энергострим» и обвиняемые совершили хищение 2 млрд рублей, заключая фиктивные сделки с ООО «Легарт» в Москве и Екатеринбурге. Впоследствии деньги были перечислены на банковские счета различных организаций под видом гражданско-правовых сделок, пишет «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK