Возрастное ограничение 18+

Здание УрГЮУ в Екатеринбурге «заминировал» шутник

13.48 Среда, 3 июня 2015
Сегодня, 3 июня, в полицию Екатеринбурга сообщили о заложенной бомбе в зданиях Уральского государственного юридического университета. Правоохранители немедленно оповестили неотложные службы, на место были направлены наряды полиции, специалисты-взрывотехники.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, учащихся и педагогов эвакуировали из зданий университета на Комсомольской и Колмогорова. Осмотрены помещения учреждений и прилегающая территория. Взрывного устройства не обнаружено.

По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Оперативники устанавливают личность «шутника». За содеянное им законодатель предусмотрел ответственность статьей 207 УК Российской Федерации вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK