Возрастное ограничение 18+

Улучшилось качество мобильной связи в популярных местах отдыха Большого Урала

11.48 Вторник, 2 июня 2015
Компания «МегаФон» сообщает о готовности сети к предстоящему туристическому сезону. По экспертной оценке, в летний период количество звонков и объём интернет-трафика в популярных местах отдыха Большого Урала увеличатся вдвое, поэтому оператор улучшил качество услуг и предоставил уральцам возможность с комфортом пользоваться голосовой связью и передачей данных на любимых озерах и водоемах региона.

Согласно опросу ВЦИОМ, ежедневно половина россиян выходит в интернет, при этом каждый второй использует для доступа в Сеть смартфон. Задача «МегаФона», чтобы владелец мобильного устройства мог оставаться на связи и быть онлайн практически в любом месте. Так, на сегодня более 150 популярных мест отдыха Большого Урала обеспечены услугами «МегаФона» и ждут общительных туристов.

Популярностью у россиян пользуются озера Челябинской области, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Желание запечатлеть и поделиться в соцсетях красотой второго по прозрачности озера страны Тургояк, озёр Еловое, Увильды, Теренкуль, Большой Еланчик, Акакуль, Зюраткуль и Кисегач обеспечивает рост интернет-трафика в 3 раза. Надежная связь также ждет путешественников в историко-ландшафтном заповеднике Аркаим, на горячих источниках Тюмени, в уникальном музее деревянного зодчества «Хохловка» в Пермском крае, «духовной столице Урала» Верхотурье и других достопримечательностях.

– Смартфон или планшет сегодня входят в список необходимых вещей в поездках и турпоходах. Наши абоненты даже за пределами мегаполисов могут быть уверены в надежности нашей связи, так как «МегаФон» ежегодно улучшает качество приема радиосигнала на красивейших озерах, прудах и реках Урала, – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании «МегаФон» Антон Щербаков.

В Свердловской области качественный сигнал связи ждет туристов на озерах Таватуй, Сунгуль, Щелкунское, на Белоярском, Рефтинском, Верх-Нейвинском, Верхнемакаровском водохранилищах, Нижнетагильском и Невьянском прудах, на водоемах в Верхней Салде, карьерах Рамада и Асбестовский. Надежное покрытие 3G обеспечено на берегах рек Сысерть, Реж, Лобва, Чусовая, Кунара, Исеть и скале Каменные Ворота возле Каменска-Уральского. Высокоскоростной интернет 4G+ порадует отдыхающих на озерах Балтым, Исетское, Чусовское, Шарташ, Шувакиш, на территории визовского пруда и Уктусского водохранилища.

Полная шкала связи и быстрый интернет также будут сопровождать туристов на горах Волчиха, Ежовая, Конжаковский Камень и на Северских Каменных Палатках.

Рекомендуем предварительно выяснить список одобренных для купания мест и подключить опции «Вся Россия» или «Будь как дома» для выгодного общения в поездках по России за пределами домашнего региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK