Возрастное ограничение 18+

Жители Нижнего Тагила напали на полицию

17.40 Понедельник, 1 июня 2015
Ночью 28 мая 2015 года неподалеку от одного из домов по улице Верхняя Черепанова в городе Нижнем Тагиле несколько молодых людей напали на двух сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ту ночь сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Тойота-Раум», которая, по внешним признакам, была сильно перегружена. Выяснилось, что в автомашине, кроме женщины-водителя, находилось пять пассажиров. С учетом данного обстоятельства сотрудники полиции стали оформлять в отношении водителя административный протокол о допущенном нарушении правил перевозки людей. Пассажиры автомашины проявили недовольство законными действиями полицейских, в связи с чем набросились на сотрудников ГИБДД. В результате нападавшие повредили форменную одежду стражей порядка, а также сломали кисть руки одному из них. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции подоспевшими на подмогу полицейскими патрульно-постовой службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK