Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдут «Дни Мексики»

15.38 Понедельник, 1 июня 2015
В регионе будут регулярно проходить «Дни Мексики». Об этом 1 июня договорились губернатор Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Рубен Альберто Бельтран Герреро.

«Цикл мероприятий «Дни Мексики в Свердловской области» стартует сегодня. Уверен, что программа будет насыщенной, интересной, позволит уральцам погрузиться в удивительную мексиканскую атмосферу, глубже познакомиться с историей и культурой. Такая форма сотрудничества должна получить свое развитие на постоянной основе. Мы еще обсудим периодичность, но думаю, что Дни Мексики мы будем проводить не реже одного раза в год», – пояснил Евгений Куйвашев.

Господин Посол отметил, что Свердловская область является одним приоритетных партнеров Мексики.

«Это сотрудничество очень важно для нас, потому что в нем заключен очень высокий потенциал. Есть перспективы расширения взаимодействия в сфере культуры, туризма, индустрии, бизнес-сферы. Только в рамках Дней Мексики в Свердловской области у нас запланированы более 20 мероприятий, включающих выставки, показы мексиканского кино, неделя мексиканской кухни, бизнес-форум, совещания и многое другое. В год 125-летия установления дипломатических отношений между Мексикой и Россией это очень важно. И я очень благодарен губернатору за то, что он выполнил свое обещание, данное в прошлом году на выставке «Магистраль», по проведению Дней Мексики в Свердловской области. Я в этом регионе уже в десятый раз, и для меня очень большая честь – принять участие в открывающемся сегодня фестивале дружбы», – подчеркнул Рубен Альберто Бельтран Герреро.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK