Возрастное ограничение 18+

Очереди на регистрацию свердловских автомобилей сократились из-за падения рубля (ФОТО)

15.33 Пятница, 29 мая 2015
Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и Иван Морозов в порядке общественного контроля ознакомились с работой межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения (МРЭО) УГИБДД и оценили качество оказываемых этой службой государственных услуг. Сотрудники МРЭО занимаются регистрацией транспортных средств (снятие и постановка на учет, сверка номеров кузова и агрегатов, выдача номерных знаков), а также принимают экзамены и выдают водительские удостоверения.

Очереди на регистрацию свердловских автомобилей сократились из-за падения рубля (ФОТО)Совместно с заместителем начальника Управления ГИБДД Алексеем Габдорахмановым и начальником МРЭО Олегом Филипповым общественники прошли всю цепочку по регистрации автотранспортного средства


Как отмечают сотрудники ведомства, за последние полгода очередь на регистрацию транспортных средств сократилась почти в два раза. В МРЭО это связывают как с падением курса национальной валюты, так и с введением электронной очереди. Отныне гражданам не обязательно приезжать рано утром и занимать живую очередь, а вполне достаточно воспользоваться порталом государственных слуг и прибыть в МРЭО к назначенному времени. Как пояснил Алексей Габдорахманов, сокращение времени ожидания является одним из приоритетных направлений в работе этого подразделения.

Члены Общественного совета Владимир Мезенцев и Иван Морозов смогли убедиться, что в коридорах нет толчеи и граждан приглашают к сотрудникам посредством громкой связи. Необходимо отметить и наличие пандуса для инвалидов-колясочников, для которых на первом этаже организован приём документов. Специально для водителей создан телефон горячей линии, по которому специалисты ответят на интересующие вопросы и проконсультируют, какой пакет документов необходимо принести, какой график работы и т.д.

Очереди на регистрацию свердловских автомобилей сократились из-за падения рубля (ФОТО)Граждане отмечают, что в последние годы отношение служащих к ним значительно улучшилось, они стали более корректны и добродушны


– Были приятно удивлены тем, что в подразделении работает много молодых сотрудников, которые идут работать сразу после окончания вузов. Остались довольны, потому что увидели добросовестное отношение к своему делу – все опрятно одеты и знают свои функциональные обязанности, – говорит член Общественного совета Иван Морозов.

Очереди на регистрацию свердловских автомобилей сократились из-за падения рубля (ФОТО)

Очереди на регистрацию свердловских автомобилей сократились из-за падения рубля (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK