Возрастное ограничение 18+

В отношение лже-прокурора Свердловской области возбуждено уголовное дело

14.08 Вторник, 20 июля 2010
Областная прокуратура нашла мужчину, который от имени прокурора Юрия Пономарева пытался устроиться на работу и выбить путевки в садик для своих детей и детей своих знакомых, рассказали «Вечерним Ведомостям» в прокуратуре РФ по Свердловской области. Им оказался 26-летний житель Екатеринбурга, который звонил на предприятия и представлялся прокурором.

Действия предприимчивого горожанина ведомство квалифицировало, как «Принуждение к совершению сделки» часть 1 статьи 179. Согласно закону лже-прокурору грозит лишение свободы сроком на 2 года и штраф в размере 80 тысяч рублей.

Силовики вычислили молодого человека прямо при попытке очередного трудоустройства. Он предварительно позвонил руководителю предприятия, представившись прокурором области Юрием Пономаревым, и потребовал решить вопрос о трудоустройстве якобы родственника, в роли которого гражданин и выступил.

Сейчас в отношение лже-прокурора возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле настоящего прокурора области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK