Возрастное ограничение 18+

Летом в Екатеринбурге начнется строительство нового здания НИИ ОММ

10.14 Пятница, 29 мая 2015
В начале июня в Академическом районе Екатеринбурга начнется строительство научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Управлением капитального строительства Свердловской области по итогам открытого конкурса подписан контракт с ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс», сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

По итогам реализации проекта через три года в Академическом будет создан медицинский городок – современный научно-образовательный комплекс, соответствующий самым высоким современным требованиям и оборудованный по последнему слову техники. В новые помещения переедет научно-исследовательский институт. На улице Репина останется только консультативно-поликлинический центр, размещенный в здании, являющемся памятником культуры.

Летом в Екатеринбурге начнется строительство нового здания НИИ ОММ


НИИ ОММ «переезжает» из центра Екатеринбурга в Академический район в связи с предстоящей реконструкцией Центрального стадиона и развитием прилегающей к нему территории в преддверии матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города. Перенос института в район Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас учреждение занимает территорию площадью в 15 тысяч квадратных метров, проект нового комплекса здания предусматривает площади в 35 тысяч квадратных метров», – сообщил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK