Возрастное ограничение 18+

На кладбище в Екатеринбурге задержали взяточника

17.44 Понедельник, 25 мая 2015
С поличным был задержан смотритель одного из кладбищ в Екатеринбурге. 200 тысяч рублей он намеревался получить за предоставление участка под захоронение. Взяточника задержала полиция.

Собранные материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в региональное управление Следственного комитета, которое возбудило и расследует уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК Российской Федерации (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1977 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники и следователи предполагают, что данное должностное лицо может быть причастно к иным аналогичным преступлениям.

Сыщики просят потерпевших обращаться в отдел по противодействию коррупции УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, ул. Ленина, 15а, каб. № 401, или по телефонам 8 (343) 358-78-06 и 358-85-01.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей Юрьевич
Добавил Андрей Юрьевич
25 мая 2015 18:43
Сколько верёвки не влиться, а конец будет...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK