Возрастное ограничение 18+

Госдолг Свердловской области заметно уменьшился. Деньги пойдут на дороги в Екатеринбурге

18.38 Четверг, 21 мая 2015
На начало мая текущего года государственный долг Свердловской области снизился на 9 млрд рублей и составляет 40,3 млрд рублей. Средний Урал занимает 14-е место в списке наименее закредитованных регионов РФ. Об этом на заседании Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области заявила министр финансов Галина Кулаченко.

На заседании стало известно о том, что Минфином России проведена реструктуризация дорожных кредитов, что позволит дополнительно высвободить средства бюджета на дорожное хозяйство муниципалитетов региона. В том числе речь идет и о выделении средств Екатеринбургу. Соответствующее решение ранее принял губернатор Евгений Куйвашев.

Также члены Общественного совета при минфине ознакомились с отчетными материалами Министерства финансов Свердловской области об исполнении бюджета в 2014 году. Доходная часть регионального бюджета, несмотря на непростую экономическую ситуацию, продемонстрировала в 2014 году заметную финансовую устойчивость. Доходы областного бюджета составили 164,6 млрд рублей, что на 10,4 млрд рублей выше уровня 2013 года. Прогноз исполнен на 99,3 процента. В 2014 году наблюдалось снижение поступлений доходов по налогу на прибыль организаций – на 2,7 млрд рублей, зато увеличились поступления по НДФЛ – на 9,9 млрд рублей. Объем безвозмездных поступлений составил 22 млрд рублей, что больше на 2,7 млрд, чем в 2013 году. От других бюджетов за 2014 год поступило 21,2 млрд рублей, что на 2,8 млрд выше уровня 2013 года. Расходы областного бюджета за 2014 год исполнены в сумме 184,4 млрд рублей, или 97,2 процента к годовым назначениям, утвержденным законом о бюджете (189,7 млрд рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK