Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле суд закрыл движение по одному из главных мостов

19.08 Среда, 20 мая 2015
Сегодня, 20 мая, Ленинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил требования прокуратуры о закрытии моста на улице Фрунзе. Надзорные органы приостанавливают движение на важной транспортной артерии города из-за аварийного состояния объекта.

Пока в администрации Нижнего Тагила не знают, обжалуют они или нет решение суда. Закрытие моста приведет к транспортному коллапсу в городе, но, с другой стороны, при дальнейшей его эксплуатации объект в любой момент может рухнуть, объясняют решение чиновники.

В то же время в областном правительстве сообщают, что о проблеме с мостом на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле было известно давно. Чтобы не допустить ЧП, было принято решение выделить 200 млн рублей на реконструкцию моста. Город пытались спасти от транспортного коллапса. Но администрация Нижнего Тагила не смогла подготовить документы для получения средств.

Стоит отметить, что областные власти во главе с губернатором уже не в первый раз в этом году приходят на помощь Нижнему Тагилу и пытаются решить проблемы муниципалитета. Так, совсем недавно Евгений Куйвашев и часть кабинета министров специально приезжали во второй город региона, когда произошел пожар на «Тагил хлебе». Тогда губернатор поручил чиновникам позаботиться о дополнительных поставках хлебобулочных изделий в Нижний Тагил и не допустить скачка цен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK