Возрастное ограничение 18+

Тюменский застройщик обещает жителям Екатеринбурга сжечь их дома

18.04 Среда, 20 мая 2015
Жители домов 22, 24, 26 и 26а по улице Ботанической в Екатеринбурге беспокоятся за сохранность их жилья. Дело в том, что им последнее время поступают завуалированные угрозы от неизвестных людей, представляющихся якобы сотрудниками компании-застройщика ООО «Горжилстрой».

Как рассказал veved.ru депутат городской думы Екатеринбурга Евгений Боровик, к нему обратились жители всех упомянутых домов со своими опасениями.

– Дело в том, что, по планам администрации города, на этой улице появятся сразу два дома. Один – на нечетной стороне улицы, где под снос пойдут дома 11, 13 и 15. Но там застройщик честно согласился встретиться с жителями расселяемых домов и пообещал им квартиры в том же микрорайоне. За работу с этим застройщиком я могу поставить себе твердую «пятерку с плюсом», – рассказал собеседник. – А вот напротив, где расположены дома 22, 24, 26 и 26а, участок получил тюменский застройщик «Горжилстрой». Эта компания возвела в Екатеринбурге только один дом, на улице Яскина. Это самый край города.

По словам депутата, у застройщика нет желания идти на контакт. Боровик уже несколько раз приглашал застройщика на встречу с жителями домов, но строители отказываются даже разговаривать на эту тему по телефону. По данным депутата, в планах застройщика – расселить жителей в том самом доме на краю города.

– Жители домов на Ботанической рассказали, что не так давно по квартирам стали ходить неизвестные, представляющиеся сотрудниками «Горжилстроя», и уговаривать их продать квартиру. И в разговоре с отдельными жителями квартир прозвучали такие слова – мол, если не хотите на Яскина, лучшего варианта все равно не будет. И намекнули: мол, если что, дома у вас деревянные, того и гляди сгорят, и совсем ничего не получите, – рассказал депутат.

Также он отметил, что данная зона предназначена для строительства только деловых зданий, поэтому планы «Горжилстроя» по строительству жилого дома пока несостоятельны.

К сожалению, нам не удалось получить комментарий по ситуации у «Горжилстроя». Сотрудники компании несколько дней под разными предлогами отказывались общаться с прессой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK