Возрастное ограничение 18+

ОНФ поблагодарил Куйвашева за доступность медицинской помощи

17.10 Среда, 20 мая 2015
Сегодня, 20 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе встречи с членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта, первым заместителем председателя комиссии по здравоохранению и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ Эдуардом Гавриловым и депутатом Государственной думы Ларисой Фечиной обсудил вопросы обеспечения доступности медицинской помощи населению.

По словам главы региона, обеспечение доступности здравоохранения, особенно первичной медицинской помощи, – одна из задач, поставленных перед регионом. Он пообещал, что эти вопросы не останутся без должного внимания областной власти.

Эдуард Гаврилов пояснил, что в рамках подготовки к Всероссийскому форуму ОНФ по здравоохранению Владимир Путин поставил перед фронтом задачу посмотреть на проблемы здравоохранения глазами населения.

«В ходе подготовки к форуму мы побывали практически во всех федеральных округах, более чем в 20 регионах, в том числе в Свердловской области. В целом проблемы в субъектах Федерации во многом являются общими для регионов: вопросы кадровой подготовки кадров, тарифная политика и заработная плата. Но есть и специфические проблемы», – отметил Эдуард Гаврилов.

По словам Ларисы Фечиной, Свердловская область всегда была высокотехнологичным регионом в сфере медицины, которая на Среднем Урале всегда развивается достаточно хорошими темпами – здесь создано большое количество высокотехнологичных медицинских центров.

«Но и первичная медицинская помощь не должна быть отдалена от населения, жители не могут быть лишены первичной медпомощи. Сегодня необходимо наладить правильный диалог между ответственными должностными лицами и населением. И я хочу сказать спасибо губернатору Евгению Куйвашеву за конструктивный диалог и готовность взять на личный контроль ситуацию в отдельных муниципалитетах», – подчеркнула Лариса Фечина.

Данная встреча подтверждает, что Евгений Куйвашев наладил диалог с ОНФ, что отметили члены Народного фронта. В частности, ранее секретарь Общественной палаты, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов говорил, что со свердловскими властями идет конструктивная работа.

«Есть несколько эпизодов в Свердловской области. Опять же вопрос не к Куйвашеву, а к тем людям, которые некоторое время назад, когда строилось «Екатеринбург-ЭКСПО», руководили «Корпорацией развития Среднего Урала». И смогли так наруководить, что только по одному объекту нанесли убыток бюджету в 1,6 млрд рублей, а неэффективных расходов совершили на 3 млрд рублей. Это подтвердила Счетная палата. И, безусловно, как бы это ни упаковывала пресса, здесь нет никакого подтекста. Нет никакой задачи свести счеты с Куйвашевым. Дай бог ему здоровья, и пусть он руководит регионом. Но по этому конкретному эпизоду мы будем продолжать расследование», – заявлял ранее Александр Бречалов.

Напомним, что Бречалов, когда комментировал арест губернатора Сахалина Хорошавина, назвал имя главы Свердловской области Евгения Куйвашева, поведав о выявленных Счетной палатой РФ злоупотреблениях в области на сумму 2 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK