Возрастное ограничение 18+

Свердловская область наэкономила на детский сад в Екатеринбурге

16.48 Среда, 20 мая 2015
За счет экономии и перераспределения средств бюджета Свердловской области с восьми до девяти увеличено количество детских садов, которые планируется сдать в эксплуатацию в Екатеринбурге до конца 2015 года. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, количество вводимых мест в детсадах в муниципалитете увеличено с 2 тысяч до 2 тысяч 250.

На строительство и реконструкцию детсадов Екатеринбургу в текущем году планируется выделить субсидию из областного бюджета в размере 493 млн рублей, еще свыше 330 млн рублей составят средства, которые планируется привлечь из федеральной казны.

Документация по каждому из девяти детсадов прошла экспертизу, в настоящее время готовятся документы для подписания соглашения о предоставлении субсидии. По словам министра строительства и развития инфраструктуры Сергея Бидонько, средства из областного бюджета будут перечисляться муниципалитету по мере выполнения условий по опережающему финансированию строительства за счет городского бюджета.

Напомним, что в соответствии с госпрограммой «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» в 2015 году на строительство и реконструкцию детских садов в региональной казне заложено 4,8 млрд рублей. Еще 900 миллионов рублей до конца года на эти цели региону выделит федеральная казна. К концу года в Свердловской области будет построено и реконструировано 73 детских сада, это позволит создать свыше 14 тысяч мест и полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK