Возрастное ограничение 18+

На развязке Серафимы Дерябиной и Объездной дороги будет тоннель (СХЕМА)

14.43 Среда, 20 мая 2015
Готов проект первого этапа строительства развязки на участке улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Как отмечают в пресс-службе мэрии, планируют строительство объекта в два этапа. Первый – пробивка кольца для организации прямого движения автотранспорта и пешеходов от улицы Вильгельма де Геннина до Серафимы Дерябиной, строительство правоповоротных съездов.

На развязке Серафимы Дерябиной и Объездной дороги будет тоннель (СХЕМА)


На втором этапе будет возведена эстакада. Для пешеходов предусмотрен бесступенчатый тоннель, который в составе транспортной развязки обеспечит удобное перемещение велосипедистов и пешеходов на пути их следования по оси улиц Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной под Объездной дорогой. Тоннель будет представлять собой прокол под Объездной дорогой без наличия ступенек с разделенными зонами движения как для пешеходов, так и для велосипедистов. Ширина тоннеля ориентировочно составит 6 метров, высота – не менее 2 метров 80 сантиметров. Эти габариты позволят службам благоустройства Екатеринбурга обеспечить круглогодичную механизированную уборку вело-пешеходной зоны и содержать ее в порядке.

Также на новой развязке строители выполнят работы по озеленению, разбивке газонов и установке скамеек. Причем, согласно проекту, деревья будут высажены таким образом, что не будут мешать обзору водителей автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK