Возрастное ограничение 18+

Верхнепышминской семье, где погибли четыре ребенка, выделят средства из резервного фонда

18.31 Вторник, 19 мая 2015
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении материальной помощи на организацию похорон и сопутствующие траты из резервного фонда Свердловской области семье, где сегодня, 19 мая, в результате отравления газом погибло четыре ребенка. Трагедия произошла днем в населенном пункте Красный Адуй Верхнепышминского района.

На месте ЧП было обнаружено, что четверо детей погибли. Один из детей и мама на данный момент находятся в коме, один ребенок в тяжелом состоянии и двое детей в состоянии средней тяжести.

На место помимо работников Минздрава выехали работники министерства социальной политики для решения вопроса об организации предоставления психологической помощи детям пострадавшей семьи, которые не госпитализированы в учреждения здравоохранения, а также о необходимости определения детей в реабилитационный центр.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов лично контролирует выполнение поручения губернатора Евгения Куйвашева по оказанию максимальной помощи в восстановлении здоровья детей многодетной семьи, проведении детального расследования чрезвычайного происшествия, случившегося в Верхнепышминском районе.

Стоит добавить, что на данный момент министерство социальной политики региона установило, что многодетная семья Агошковых, пострадавшая от массового отравления, проживала в Верхнепышминском районе с декабря 2013 года, куда они переехали из алапаевского села Деево. Семья является благополучной, отец – священник, заместитель директора «Духовно-просветительского центра имени Иоанна Тобольского». Дети учатся в балтымской школе, самый младший мальчик родился в начале апреля 2015 года. Всего в семье было 14 детей, все родные. В семье были двойняшки: сыновья 1997 года рождения и дочь и сын 2002 года рождения, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK