Возрастное ограничение 18+

Полицейские нашли на овощебазе № 4 в Екатеринбурге нелегальных мигрантов. Возбуждено уголовное дело

18.05 Вторник, 19 мая 2015
Полицейские Екатеринбурга проверили, как на территории овощебазы № 4 в Екатеринбурге соблюдается миграционное законодательство. На прошлой неделе в рамках профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники органов внутренних дел с территории базы доставили в дежурную часть 150 мигрантов.

В отделе полиции гастарбайтеров поставили на фото- и дактилоскопический учеты и проверили, не находятся ли они в розыске. Сотрудниками полиции выявлено 34 иностранных гражданина, нарушивших режим пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ). Нарушение данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В ходе проверки было выявлено использование поддельных документов мигрантами, которые воспользовались услугами посредников. По данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 327 УК РФ.

Всего за время проведения операции «Нелегальный мигрант» на территории Екатеринбурга было проверено 337 мест компактного проживания иностранных граждан, в отделы полиции доставлено 1408 мигрантов, составлено 194 административных протокола, возбуждено 38 уголовных дел, выдворено 56 гастарбайтеров, депортировано – девять.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
бесстрашные какие
Добавил бесстрашные какие
20 мая 2015 15:00
Полицейских то не посадят теперь?
Они что не знают кто там косвенное налогообложение устроил.
И куда деньги заносятся!
Там БЭП города чуть не сел за прверку.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK