Возрастное ограничение 18+

Чешские компании будут заниматься коммуналкой Свердловской области

14.47 Вторник, 19 мая 2015
Чешские компании, имеющие передовые технологии для модернизации жилищно-коммунального комплекса, будут привлекаться для подобных работ в муниципальных образованиях Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы уделяем большое внимание повышению качества работы регионального жилищно-коммунального комплекса, его технической модернизации. Поэтому мы заинтересованы в развитии сотрудничества с чешскими компаниями, занятыми в данной сфере, и считаем важнейшей задачей привлечение лучших технологий», – отметил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с гейтманом Южночешского края Чешской Республики Йиржи Зимолой.

Стороны подписали протокол о намерениях по реализации энергопроектов в Свердловской области между министерством энергетики и ЖКХ региона, «ПСГ-Интернэшнл» (Чешская Республика) и ЗАО «Комплексные энергетические системы» (Российская Федерация).

Еще один меморандум о сотрудничестве подписан между администрацией городского округа Красноуфимск и компанией Thermona. Документ подразумевает проектирование и строительство каскадных газовых котельных для обеспечения тепловой энергией и горячим водоснабжением жителей Красноуфимска.

Кроме того, городской округ Красноуфимск и Талицкий городской округ подписали протокол о намерениях по развитию дружественных отношений и сотрудничества с южночешским городом Йиндржихув Градец.

По словам Евгения Куйвашева, сегодня именно развитие межмуниципальных контактов и выстраивание связей между конкретными предприятиями Среднего Урала и Чешской Республики играет наиболее важную роль в российско-чешском сотрудничестве. Йиржи Зимола в свою очередь отметил, что Свердловская область и Южночешский край «выстраивают мосты и выполняют особую миссию на благо российского и чешского народов». Он поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за приглашение на Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая откроется в Екатеринбурге в июле 2015 года, и подтвердил свое личное участие в мероприятии. Йиржи Зимола напомнил, что участвовал в прошлой выставке, отметил высокий уровень ее организации и сказал, что «ИННОПРОМ» позволяет продемонстрировать богатый потенциал Среднего Урала и всей России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Глеб
Добавил Глеб
19 мая 2015 22:35
И что, будут снижены цены на коммуналку, которая нас задушила? А если нет, то какой толк в этих технологиях?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK