Федор Смолов принес победу «Уралу»

22.00 Понедельник, 18 мая 2015
Футбольный клуб «Урал» добился важнейшей волевой победы над одним из грандов российской Премьер-лиги – московским «Динамо». Встреча на стадионе «Геолог» в Тюмени закончилась со счетом 2:1 в пользу «шмелей». Первый гол забили гости на 35-й минуте, но в концовке первого тайма уральцы отыгрались – Асеведо сравнял счет. Второй тайм прошел в напряженной борьбе, футболисты «Урала» часто контратаковали, и в конце матча Федор Смолов, пробив в падении с близкого расстояния «ножницами», удвоил счёт. На последних минутах у Смолова был шанс оформить дубль, но мяч попал в штангу.

После победы над московской командой «Урал» переместился на 13-е место в турнирной таблице. Следующие два матча свердловчане сыграют на выезде: 23 мая состоится игра с «Торпедо», а 30-го числа в Грозном – с клубом «Терек».