Россия сыграет с США в полуфинале ЧМ по хоккею

00.57 Пятница, 15 мая 2015
Сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче чемпионата мира – 2015 в Чехии обыграла одного из фаворитов на чемпионство – шведов – со счетом 5:3. Поединок выдался невероятно интересным – букмекеры считали шансы обеих сборных примерно равными.

Россияне вели по ходу встречи с преимуществом в три шайбы, но соперник смог сравнять счет в третьем периоде. За пять минут до окончания матча нападающие Евгений Малкин и Владимир Тарасенко смогли поразить ворота шведской сборной, оформив путевку в полуфинал, где Россия сыграет с командой США.