Возрастное ограничение 18+

«Кока-Кола» проиграла суд в Екатеринбурге

17.41 Среда, 13 мая 2015
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга установил 36-часовую рабочую неделю, а также признан незаконным график сменности (2 дня по 12 часов через 2 выходных) на ООО «Кока-Кола Эйч БиСи Евразия». С иском в суд в интересах оператора компании обратилась Федерация профсоюзов Свердловской области. Помимо графика работы суд установил компенсировать ООО «Кока-Кола Эйч БиСи Евразия» моральный вред своему сотруднику, сообщают в пресс-службе профсоюзов.

«Суд применил положение ст. 94 Трудового кодекса РФ. В соответствии с этой статьей для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (класс 3.1 и выше), где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов при 36-часовой рабочей неделе. Соответственно, своим решением суд обязал работодателя установить работнику 36-часовую рабочую неделю с продолжительностью ежедневной работы (смены) не более 8 часов», – сообщил руководитель департамента развития профсоюзного движения ФПСО Василий Деркач.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK