Возрастное ограничение 18+

В ГУ МЧС по Свердловской области опровергли информацию о причастности сотрудника к «пьяной» погоне

15.00 Среда, 13 мая 2015
Задержанный мужчина, который, по сообщениям ряда СМИ, устроил гонки и чуть не сбил сотрудника ДПС, не является сотрудником ГУ МЧС по Свердловской области. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения деятельности ведомства.

«Главным управлением МЧС России по Свердловской области по данному факту была проведена проверка. По результатам проверки установлено, что нетрезвый водитель Сергей Сокол, задержанный сотрудниками ДПС, не является сотрудником ГУ МЧС России по Свердловской области и подчиненных ему подразделений», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что на 22-м километре Тюменского тракта утром был задержан Сергей Сокол, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До этого мужчина в Екатеринбурге на улице Первомайской на Toyota Camry чуть не сбил сотрудника ДПС, который пытался остановить водителя. Водитель на большой скорости ехал по городу, устраивал гонки и, видимо, пытался скрыться в пригороде, но был задержан ГИБДД.

«Его проверили на алкоголь, алкотестер показал 0,374 промилле. При освидетельствовании я выступал понятым, и мне показывали документы водителя. Им оказался Сергей Сокол. У него была личная карточка спасателя, на которой он был запечатлен в форменной одежде МЧС. Также была корочка для документов МЧС России», – сообщил e1.ru один из очевидцев.

В ГИБДД Екатеринбурга отмечают, что при оформлении документов водитель иномарки указал, что в настоящее время нигде не работает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK