Возрастное ограничение 18+

Управляющие компании Екатеринбурга планируют объединиться в ассоциацию

17.09 Пятница, 15 апреля 2011
Планы по объединению. управляющих компаний уральской столицы обсудили сегодня на заседании круглого стола, посвященного различным аспектам деятельности предприятий и организаций сферы ЖКХ. Участие в заседании приняли представители крупнейших УК города, руководители муниципалитета, городской Общественной палаты и депутаты Екатеринбургской городской думы.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Екатеринбурга, на заседании отметили, что одной из главных проблем в сфере ЖКХ сегодня являются неплатежи населения за потребленные коммунальные и иные услуги. Финансовые долги екатеринбуржцев составляют внушительные суммы и тормозят процессы поступательного развития коммунального сектора. В этих условиях управляющим компаниям приходится отвечать перед производителями и поставщиками ресурсов, одновременно обслуживать жилые дома и активно взаимодействовать с населением.

Поэтому передовой опыт в управлении жилищным хозяйством, рожденный в Екатеринбурге или за его пределами, необходимо изучать и тиражировать среди многочисленных субъектов коммунального рынка уральской столицы. Обмен опытом, подготовка различных инициатив, в том числе и законодательных, совместное решение наиболее злободневных вопросов жилищно-коммунальной сферы возможны в рамках единой ассоциации екатеринбургских управляющих компаний.

«Назрела необходимость активно разъяснять жителям Екатеринбурга роль управляющих компаний в деле реформирования и совершенствования жилищно-коммунального хозяйства. За каждой УК стоят большие трудовые коллективы со своим опытом работы, видением развития ситуации на рынке ЖКХ. Поэтому есть смысл организовать городскую ассоциацию управляющих компаний для большей публичности их деятельности и более тесной работы с населением через различные общественные формирования, систему управдомов и другие институты гражданского общества. Такой подход к делу послужит достижению необходимой прозрачности взаимоотношений на жилищно-коммунальном рынке и положительно скажется в целом на развитии Екатеринбурга», — заявил по итогам заседания зампредседателя Общественной палаты Екатеринбурга Александр Сизов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK