Возрастное ограничение 18+

«Подсолнухи» заплатят до 300 тысяч рублей из-за «Ревизорро»

16.44 Пятница, 8 мая 2015
Роспотребнадзор оштрафовал пироговую «Подсолнухи» в Екатеринбурге, сообщает Е1. Надзорный орган выдал предписание устранить замечания в 14 пунктах.

В частности, ведомство предписало сделать косметический ремонт в коридоре, наклеить предупреждение, что курение запрещено, обеспечить хранение блюд в соответствии с нормами санитарного законодательства и др. Все нужно сделать до 1 июня.

Роспотребнадзор выписал протокол о привлечении заведения к административной ответственности по части первой статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». По ней юридическому лицу грозит штраф в 100-300 тысяч рублей. Точную сумму штрафа назначит комиссия Роспотребнадзора либо районный суд.

Отметим, что в «Подсолнухах» недавно была снята программа «Ревизорро» с Леной Летучей. Скандальная программа вышла в эфир в начале апреля. Ведущей не понравилось, как хранятся начинки, на продуктах не было маркировки, холодильник был грязным. Буквально на следующий день Роспотребнадзор отправил в «Подсолнухи» своих ревизоров, чтобы провести проверку. Владелец «Подсолнухов» в ответ в СМИ назвал визит «Ревизорро» ангажированным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
активист
Добавил активист
8 мая 2015 16:48
Летучая бы лучше проверила шашлычные, летние кафе и киоски с шаурмой и самсой
Анна
Добавил Анна
8 мая 2015 16:50
В общепите сейчас нарушения повсеместно - повара грязные без колпаков на голове и перчаток
Ашот
Добавил Ашот
8 мая 2015 16:51
пусть рискнет в любую азерскую кафешку сунуться - тут же брякнут
Гладиолус
Добавил Гладиолус
8 мая 2015 19:03
Не рискну после этого покупать пироги в "Подсолнухах". Лене Летучей и её Ревизорре особого доверия нет, но вот Роспотребнадзор - это уже серьезно.
Коммерсы частенько экономят на технологии, а мы потом кушаем дрянь.
Дружок-пирожок
Добавил Дружок-пирожок
8 мая 2015 19:06
В нашем городе довольно много отличных заведений, благодаря которым в "Подсолнухах" меня теперь не увидят. Спасибо, как-то пропал аппетит после этих новостей!
Я в шоке
Добавил Я в шоке
8 мая 2015 19:10
"Владелец «Подсолнухов» в ответ в СМИ назвал визит «Ревизорро» ангажированным."
Лучше б холодильник помыл!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK