Возрастное ограничение 18+

Алапаевского чиновника уволили из-за плаката с немецкими солдатами

14.11 Пятница, 8 мая 2015
Алапаевская городская прокуратура закончила проверку по факту вывешенных плакатов с немецкими солдатами. Установлено, что в апреле управление культуры муниципального образования «город Алапаевск» договорилось с местным предпринимателем об изготовлении и размещении плакатов ко Дню Победы.

Как сообщает прокуратура области, предприниматель согласовал проекты баннеров, один из которых изображал солдат гитлеровской Германии, одетых в предметы нацистской атрибутики. Муниципалитет баннеры согласовал, в связи с чем их впоследствии и повесили на двух стендах. После их обнаружения 1 мая баннеры сняли.

Главе Алапаевска Станиславу Шаньгину внесено представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму. Также 7 мая был уволен начальник управления культуры муниципального образования, заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.

Напомним, о скандальном плакате стало известно после первомайских праздников, о произошедшем сообщил один из блогеров области. Он увидел на центральной улице города баннер, на котором были шагающие немецкие солдаты в обрамлении символики Победы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Егор
Добавил Егор
8 мая 2015 16:16
Пустоголовые чинуши фашистов от наших отличить не могут! ((
блогер
Добавил блогер
8 мая 2015 16:17
пятая колонна в руководстве Алапаевска сидит - это факт
чинушам учебник истории подарите
Добавил чинушам учебник истории подарите
8 мая 2015 16:18
да какой же это экстремизм, это скорее идиотизм
Иван М.
Добавил Иван М.
8 мая 2015 16:19
Надо быть полным идиотом, что бы не различить фашистов. Все правильно сделали, что уволили.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK