Возрастное ограничение 18+

Подсудимый взял себя в заложники в Верх-Исетском суде Екатеринбурга (видео)

16.40 Четверг, 7 мая 2015
Сегодня, 7 мая, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга подсудимый Сергей Симонов заявил о том, что перережет себе вену на горле, если на заседание не будут приглашены СМИ. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслав Башков через соцсеть «Твиттер». Общественник дал ссылку на видеозапись, на которой сестра Сергея Симонова Наталья рассказывает о произошедшем в зале суда.

По словам Натальи, сегодня должно было состояться заседание, на котором оглашалось последнее слово, однако все планы спутал сам подсудимый. Он вскочил на скамейку в клетке зала заседаний, приставил руку к горлу и закричал, что перережет себе вену, если в зал не прибудут СМИ, представители прокуратуры и Следственного комитета РФ по региону. По словам Натальи, это уже не первая попытка привлечь внимание к делу: ранее Симонов уже делал попытку суицида в здании Ленинского районного суда Екатеринбурга. В феврале он объявлял голодовку.

Сестра подсудимого поясняет, что Симонов таким образом протестует против неправомерных действий следователей, ведущих его дело. Подробности самого дела не разглашаются.

В начале видео также видно, что сотрудники суда не пропускают членов ОНК на заседание по делу Симонова, не комментируя попытку суицида.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Леша
Добавил Леша
7 мая 2015 19:30
Самое удивительное, что согласно сайту Верх-Исетского суда на 7 мая 2015 года уголовных дел НЕ назначено никаких. http://verhisetsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&H_date=07.05
.2015.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK