Возрастное ограничение 18+

Недобросовестными управляющими компаниями занялся Куйвашев

16.47 Среда, 6 мая 2015
Свердловчан собираются защитить от деятельности недобросовестных управляющих компаний. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с директором департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексеем Россоловым. По его словам, по итогам первого этапа лицензирования лицензии получили 272 управляющих компании, 54 организации получили отказ.

«Мы обязаны подробнейшим образом изучить всю ситуацию на рынке управляющих компаний и выполнить задачу, поставленную президентом страны, по искоренению злоупотреблений в сфере ЖКХ, наибольшее число которых связано с изменением финансовых потоков в структуре деятельности управляющих компаний. Недобросовестных компаний у нас быть не должно», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

На втором этапе лицензирования будут рассмотрены заявки 64 организаций. Среди них те, кто не успел этого сделать на первом этапе, а также компании, которые претендуют на повторное рассмотрение заявки.

«Если компания подает заявку повторно и получает лицензию, то она будет работать без приложения – без домов для обслуживания. Ей придется участвовать в конкурсных процедурах на общих основаниях, или жители будут вторично выбирать эти компании. В целом, подводя итог первого этапа работы, можно с уверенностью сказать, что добросовестные компании продолжат спокойно работать, а недобросовестные будут удалены с рынка. Таким образом, поручение губернатора по защите интересов свердловчан будет выполнено», – сообщил Алексей Россолов.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, больше всего отказов в выдаче лицензий из-за нарушений получили компании двух наиболее крупных муниципалитетов области: в Нижнем Тагиле без разрешительных документов остались 17 организаций, например ООО УК «Федерация», ООО «УК Дзержинского района» и другие. В Екатеринбурге таких компаний 15. Так, в выдаче лицензии отказано ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», ООО «1 УК», ООО «УК «Пионер».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK