Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга может использовать 70-летие Победы для борьбы с «белым домом»

14.57 Среда, 6 мая 2015
Празднование 70-летия Победы может превратиться в еще один повод для противостояния «серого» и «белого» домов. Точнее, данное событие уже начала использовать часть общественности, которую обвиняют в обслуживании интересов администрации Екатеринбурга. В различных социальных сетях начинается критика областных властей и их усилий по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Правда, в активную фазу данная риторика еще не перешла.

Как отмечают наблюдатели, эта активность родилась не на пустом месте. Это очередной укол со стороны администрации Екатеринбурга в сторону областных властей. Причины этому все те же – «серый дом» теряет полномочия, которые уходят на уровень региона.

«Это заставляет нервничать «серый дом», который использует любые средства борьбы», – отмечает один из спикеров, близких к администрации Екатеринбурга.

Чтобы не потерять полномочия, а с ними влиятельность и денежные потоки, мэрия, видимо, и решила с помощью новых общественников (вероятно, «белоленточники» себя уже не оправдывают) раскачать неприкосновенную тему – празднование 70-летия Победы. Вполне возможно, что в ближайшее время регион ждет несколько информповодов, пришедших из стен «серого дома», при любой возможности будут переводиться стрелки и польется критика на губернатора и областные власти.

«Это, конечно, игра с огнем, потому что в администрации президента внимательно следят за тем, чтобы подготовка к торжествам не была ничем омрачена и чтобы органы власти достойно были представлены», – заключает собеседник veved.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK