Возрастное ограничение 18+

Мигранты в Свердловской области будут есть солдатскую кашу и петь песни о Победе

15.39 Вторник, 5 мая 2015
6 мая в Миграционном центре при Уральском государственном горном университете (ул. 8 Марта, 84) накануне празднования 70-летия Победы над фашизмом пройдет акция «Одна на всех Победа!». Пришедшим на бесплатную консультацию мигрантам расскажут о вкладе народов СССР в победу над врагом и об интересных фактах из истории Великой Отечественной войны, связанных со Свердловской областью.

Как сообщают в пресс-службе УГГУ, после учебы мигранты смогут ознакомиться с фотовыставкой мемориалов Победы, установленных в разных республиках бывшего СССР, получат флайеры со статистическими данными о воинах различных национальностей, удостоенных звания Героя Советского Союза за участие в войне 1941-1945 гг., и вопросами о войне, которые есть в экзаменационных билетах. Также посетителям миграционного центра вручат георгиевские ленточки, накормят солдатской кашей и предложат спеть песни военных лет.

Ну а после этого необходимо будет сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории и законодательству для получения сертификата.

«9 Мая – любимый праздник практически во всех республиках бывшего СССР, он несет в себе огромное объединяющее начало. В эти дни мы вспоминаем неразрывную связь с великим, беспримерным подвигом нашего народа и понимаем, что только вместе, сплотившись ради одной цели, советские воины всех национальностей отстояли свою великую страну, освободили покоренную Европу и мир от фашизма! Наши деды и прадеды воевали вместе, и мы, и приезжающие в Россию мигранты об этом помнят. Но напомнить об этом не будет лишним. Акция, проводимая Миграционным центром при УГГУ, призвана напомнить о том, что во все времена наша сила была в единстве и братстве», – говорят организаторы акции.

Праздник состоится в 12:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK