Возрастное ограничение 18+

Свердловские муниципалитеты отключат от тепла

11.45 Вторник, 5 мая 2015
По сообщению министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в регионе начнется массовое отключение теплоснабжения. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, прекращение тепла допускается не ранее того периода, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять не ниже +8 градусов по Цельсию.

По словам министра, вплоть до следующего отопительного сезона из платежных документов исчезнет строка «отопление» и наши расходы на коммунальные услуги серьезно сократятся.

«Этим временем следует воспользоваться. Во-первых, для того, чтобы сбалансировать свои семейные бюджеты и погасить имеющиеся долги за коммунальные услуги. Во-вторых, для того, чтобы еще раз задуматься об общедомовых и индивидуальных приборах учета. Их установка позволит существенно минимизировать расходы и оплачивать услуги, исходя исключительно из объема их потребления», – подчеркнул Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK