Возрастное ограничение 18+

Свердловская область уступила только Москве в рейтинге импортозамещения

17.56 Четверг, 30 апреля 2015
Средний Урал занял вторую позицию в рейтинге «Медиалогии» среди регионов РФ в импортозамещении. Свердловская область уступила только Москве, сообщают в компании.

Как отмечают в «Медиалогии», среди достижений Среднего Урала можно отметить, что в Новоуральске презентовали биофармацевтический технопарк. Евгений Куйвашев отметил, что технопарк станет базой импортозамещения в фармацевтике в регионе.

Также глава региона заявил, что свердловский оборонный комплекс должен стать локомотивом импортозамещения.

«Помимо этого министр промышленности области Андрей Мисюра на встрече с губернатором сообщил, что потенциал производства импортозамещающей продукции предприятиями Свердловской области оценивается в 89 млрд руб. при объеме валового регионального продукта в 1,7 трлн рублей», – отмечают в компании.

Свердловская область уступила только Москве в рейтинге импортозамещения


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK