Возрастное ограничение 18+

Завод «АМУР» и «Рено» подписали соглашение о сотрудничестве

15.48 Пятница, 16 июля 2010
Новоуральский завод «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») и Renault Trucks подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание произошло 16 июля на выставке «ИННОПРОМ-2010» в присутствии губернатора Александра Мишарна. Со стороны уральского завода соглашение подписал его директор Юрий Афанасьев, со стороны «Рено» - управляющий директор Renault Trucks Горлье Фабрис.

Как рассказал после подписания г-н Фабрис, компания «Рено» выбрала «АМУР» как наиболее подготовленную площадку для производства своих автомобилей. Теперь на базе завода будут производиться грузовики нескольких моделей. По его словам, «это будут машины с большими возможностями», поскольку на их базе можно собирать специальную технику: пожарные автомобили, мусоровозы. Кроме этого, данное соглашение даст хороший шанс выйти на ёмкий российский рынок, а также поставлять продукцию в страны СНГ.

На первых этапах сотрудничества предусмотрена сборка грузовиков «Рено» серии «Мидлум»», а также использование деталей «Рено» при производстве некоторых грузовиков АМУР. Если стороны признают эти проекты удачными, то последующее сотрудничество будет более масштабным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Пашкова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK