Возрастное ограничение 18+

Свердловская область в лидерах по выполнению «майских указов» в социальной сфере

10.33 Среда, 22 апреля 2015
Средний Урал оказался в числе лидеров в рейтинге компании «Медиалогия» по выполнению и реализации «майских указов» президента Владимира Путина в социальной сфере в марте 2015 года. Регион занял второе место вслед за Краснодарским краем, на третьей позиции – Республика Адыгея.

Как сообщили в «Медиалогии», высокие позиции Свердловской области объясняются тем, что Екатеринбург потратил на претворение в жизнь «майских указов» более 2 млрд рублей (6% от общей суммы расходов бюджета). Данные средства пошли на повышение зарплат работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры. Также в эту сумму включены траты на строительство и капремонт детсадов.

Также в своем докладе министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на совещании по мониторингу достижения целевых показателей, установленных «майскими указами» президента, сообщил губернатору Евгению Куйвашеву, что целевые показатели по расселенной площади аварийного жилья, утверждённые для Свердловской области на 2014 год, выполнены более чем на 225%.

Свердловская область в лидерах по выполнению «майских указов» в социальной сфере


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK