Возрастное ограничение 18+

Карты, деньги, опера: полицейские накрыли покерный клуб в Екатеринбурге (фото)

17.29 Среда, 15 апреля 2015
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу при содействии активистов «Фонда гражданской безопасности» в ночь с 13 на 14 апреля закрыли подпольный покерный клуб. Поиграть в карты на деньги можно было в одном из частных домов в микрорайоне Керамика, на улице Ляпустина, 124. Интересно, что по данному адресу, буквально за стенкой, находится еще и дом для престарелых, но, по словам сотрудников пансионата, о казино они слышат впервые.

Общественники смогли войти в доверие к организатору клуба, который за несколько часов до игры рассылал игрокам приглашения посредством СМС-сообщений. «Пока ехали от центра города до Керамики, учились игре в покер по онлайн-учебникам», – говорит президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев. На момент проверки в азартной точке находились четыре игрока и девушка-крупье, которая призналась в организации незаконных игр. Теперь в отношении неё может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет.

– При осмотре помещения был обнаружен покерный стол, игральные карты и фишки на сумму около 800 тысяч рублей, которые были изъяты. По словам игроков, данное заведение работает с седьмого апреля, а минимальный взнос составлял три тысячи рублей, – рассказал veved.ru Дмитрий Чукреев.

Карты, деньги, опера: полицейские накрыли покерный клуб в Екатеринбурге (фото)

Карты, деньги, опера: полицейские накрыли покерный клуб в Екатеринбурге (фото)

Карты, деньги, опера: полицейские накрыли покерный клуб в Екатеринбурге (фото)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
люда
Добавил люда
15 апреля 2015 21:06
Ну вот обвиняют ОБЭП в коррупции, а они
Выносят то наркотики, то игорные клубы молодцы!!!
Если бы все так работали
Закройте ещё "вонючую базу" там один криминал!!!
Кирилл
Добавил Кирилл
16 апреля 2015 09:37
Люда,а вы спросите у них про сеть игровых клубов "Победа" прчему -то эту игровую сеть с много миллиардным оборотом никто не трогает ,где можно придти включить второй режим и поиграть в игровые автоматы как раньше. Во многие магазины их аппараты ставят ,то же самое , что раньше только с надписью лотерея. А народу показывают как закрывают покерный клуб где был один стол и сидело 4человека играло - типо идёт борьба с горным бизнесом.
люда
Добавил люда
16 апреля 2015 11:21
Этот вопрос мы переадресуем знатокам!
Почему работает сеть игровых клубов "Победа" в г.Екатеринбурге
и ни кто их не замечает?
внимание!!! Вопрос!!!! К знатокам!!!
КТО КОМУ И СКОЛЬКО ЗАНОСИТ!?
Кирилл
Добавил Кирилл
16 апреля 2015 15:03
Люда , тут можно и не знатокам :
Организатор лотерей — Федеральное агентство специального строительства («Спецстрой России»), подведомственное Министерству обороны Российской Федерации. Оператор лотерей — ООО «Государственные лотереи «Победа»
Официально на уровне правительства всё узаконено , платятся налоги. Лудоманы туда так же ходят. Раньше всё Дмитрий Чукреев президент «Фонда гражданской безопасности» бегал туда , пытался их закрыть , митинговал , а потом как на правительственном уровне их деятельность узаконили , то он сразу притих , и начал бегать по низкобюджетным(по сравнению с этой сетью) покерным клубам . Вот так у нас в стране дела обстоят. ОБЫП тоже можно понять , им сказали не трогать они и притихли , против системы не попрёшь.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK