Возрастное ограничение 18+

Сергей Носов может оставить нижнетагильскую филармонию без крыши над головой

11.33 Понедельник, 13 апреля 2015
Администрация Нижнего Тагила объявила торги по продаже здания общественно-политического центра, где располагается местная филармония, на проспекте Ленина, 31. Как сообщает местное издание «Между строк», аукцион пройдет 22 мая 2015 года, стоимость здания оценивается в 102 млн рублей. Если помещение будет продано коммерсантам, то из него могут «попросить» местную филармонию.

Ранее в администрации Нижнего Тагила заявляли, что будет прорабатываться вариант с обременением общественно-политического центра с точки зрения нахождения там филармонии. Это подтверждает и директор филармонии Анна Горнакова, которая отмечает, что проект постановления о передаче зала филармонии в оперативное управление проходит согласование.

Но местные эксперты отмечают, что мэрия допустила ряд нарушений в проекте передачи зала филармонии. Благодаря нарушениям после смены собственника здания (его продажи) филармония потеряет право оперативного управления, то есть потеряет зал и окажется без крыши над головой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK