Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург получит деньги из области на ремонт дорог

18.21 Пятница, 10 апреля 2015
Свердловский премьер Денис Паслер по поручению губернатора Евгения Куйвашева провел первую из серии встреч с руководителями муниципальных образований по обсуждению дополнительного финансирования из областного бюджета на ремонт муниципальной дорожной сети. В совещании приняли участие министр транспорта и связи области Александр Сидоренко и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«К губернатору и ко мне обращаются жители области с вопросами по состоянию муниципальных дорог. Не только в Екатеринбурге, но и во всех практически крупных муниципалитетах. Поэтому Евгением Владимировичем Куйвашевым принято решение о выделении дополнительных средств для таких муниципалитетов. Первая такая встреча по обсуждению того, куда они будут направлены, сегодня с администрацией Екатеринбурга. К тем 17,5 миллиона рублей, которые были заложены в областном бюджете для фрезерования дорог Екатеринбурга, будет выделено еще 530 миллионов рублей», – отметил Денис Паслер.

По его словам, Сибирский тракт, проспект Космонавтов, улицы Билимбаевская, Шефская, Вторая Новосибирская, Селькоровская должны быть в списке ремонтируемых в 2015 году объектов обязательно, сообщает пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

«Александр Эдмундович, прошу подготовленную документацию по 17 объектам направить в начале следующей недели в министерство транспорта и связи, необходимо, не откладывая, определиться с объектами, исходя из того, что на фрезерование дополнительно город получит 530 миллионов рублей. И, не откладывая, объявлять конкурсы и начинать работу. Строительный сезон у нас очень короткий», – подвел итог встречи Денис Паслер.

Напомним, что в бюджете региона на 2015 год уже утверждено выделение Екатеринбургу 237 млн рублей на завершение объектов капитального строительства дорог, начатых ранее, 926 млн рублей на строительство объектов улично-дорожной сети к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также 2,637 млрд рублей на строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK