Возрастное ограничение 18+

ФоРГО стал лучшим аналитическим центром России

16.22 Пятница, 10 апреля 2015
Рейтинг аналитических центров в марте 2015 года возглавил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО). Таковы данные исследования, проведенного Институтом современных медиа (MOMRI) совместно с порталом Politanalitika.ru.

Среди факторов, которые обусловили результат ФоРГО, – презентация рейтинга роста и падения эффективности губернаторов, ссылки на предыдущий рейтинг в связи с арестом бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, результат опроса общественного мнения «Год в России. Опрос жителей крымской столицы: настроения, мнения, ожидания», комментарии представителей Фонда в связи с событиями общественно-политической повестки.

Успех аналитического центра прокомментировал Анатолий Гагарин, руководитель Уральского отделения ФоРГО.

«Индекс был составлен с учетом таких параметров, как количество упоминаний центра в СМИ, количество публикаций с цитированием материалов и продуктов центра, в том числе рейтингов, исследований, докладов, форумов и конференций. Нам, представителям Фонда развития гражданского общества, безусловно, приятно, что ФоРГО вновь возглавил рейтинг аналитических центров в марте 2015 год (по итогам 2014 года Фонд уже стал лидером среди аналитических центров страны). Лидирующие позиции в рейтинге обусловлены тем, что Фонд широко представил в СМИ и среди региональных и федеральных элит презентацию рейтинга роста и падения эффективности губернаторов РФ. В этой презентации содержались, помимо интегральных оценок деятельности губернаторов, в том числе и ссылки на предыдущий рейтинг в связи с арестом сахалинского губернатора А. Хорошавина и другими событиями в регионах», – сообщает эксперт.

По словам Гагарина, помимо этого большой резонанс имели результаты опроса общественного мнения «Год в России. Опрос жителей крымской столицы: настроения, мнения, ожидания», а также постоянные комментарии представителей Фонда в связи с калейдоскопом интересной на события общественно-политической повестки.

С 2014 года Фонд разрабатывает интегральный рейтинг, который смог обеспечить нужный уровень объективности и адекватности весьма востребованного аналитического продукта ФоРГО – рейтинга эффективности губернаторов регионов России. С марта этого года, сообщил собеседник, ФоРГО переходит к ежеквартальному выходу рейтинга эффективности губернаторов, поскольку данные по экономической статистике регионов за три месяца наиболее точно отражают динамику положения дел в экономике субъектов Федерации и влияние этих факторов на социальное самочувствие населения.

В марте 2015 года Фонд развития гражданского общества презентовал новый промежуточный продукт между ежеквартальными рейтингами – экспертный модуль, который показывает динамические показатели, характеризующие работу глав субъектов Федерации. Он основан на данных экспертного опроса и измерений информационного пространства и вызвал большой интерес со стороны СМИ и региональных элит, поскольку зафиксировал намечающиеся тенденции взлетов и падений имиджевых составляющих губернаторских рейтингов, зависящих от целого ряда критериев их деятельности.

ФоРГО стал лучшим аналитическим центром России


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK