Возрастное ограничение 18+

Копия стяга, водруженного в 1945 году над Рейхстагом, побывает в 8 городах Свердловской области

14.46 Пятница, 10 апреля 2015
В Свердловской области стартовала уникальная акция «Марш Знамени Победы», посвященная празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Точная копия стяга, водруженного в мае 1945 года на поверженном Рейхстаге, проедет по восьми городам Свердловской области в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев в мае 2013 года вручил областному Совету ветеранов точную копию Знамени Победы, которое является официальным символом Победы.

11 апреля официальный символ Великой Победы примет Горнозаводской управленческий округ. В 10:00 в Общественно-политическом центре Нижнего Тагила на улице Ленина, 31, соберутся делегации 12 муниципалитетов округа и трех административных районов Нижнего Тагила во главе с управляющим Горнозаводским управленческим округом, главами городов и районов. Ратный и трудовой подвиг каждой территории – неоценимый вклад в общее дело Великой Победы.

На следующий день Знамя Победы прибудет в Северный управленческий округ. Стоит отметить, что по особой просьбе жителей северных городов акция Марша продлится три дня.

12 апреля чествовать знамя будут в Нижней Туре. Представители четырех муниципалитетов: Нижней Туры, Лесного, Качканара, Красноуральска – соберутся в 11:00 во Дворце культуры Нижней Туры на улице 40 лет Октября, 1.

13 апреля акция пройдет в серовском Центре досуга «Родина», расположенном на улице Ленина, 179. В 11:00 здесь поддержать акцию соберутся труженики и ветераны Серовского, Гаринского, Сосьвинского и Новолялинского городских округов, Верхотурья.

14 апреля в 10:30 официальный символ Великой Победы будут чествовать в городском Дворце культуры Карпинска на улице Мира, 61. Здесь, помимо жителей самого Карпинска, приобщиться к памяти о победе над фашизмом прибудут делегации из Краснотурьинска, Североуральска, Волчанска, Ивделя, поселка Пелым.

Участниками патриотической акции станут ветераны войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, трудовые династии, жители с активной гражданской позицией, школьники и студенты.

Присоединиться к маршу и увидеть своими глазами точную копию победного стяга может любой желающий. В дальнейшем акция продолжится в других городах Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK